Скидка 20% на лечение сколиоза

Скидка 20% на лечение сколиоза

Сколиоз у ребенка после скачка в росте


Именно в шоке была одна наша пациентка, когда увидела на пляже своего сына. У мальчика было очень сильное искривление спины! А она не замечала этого, видя его каждый день. 

Часто родители внезапно для себя обнаруживают у ребенка проблемы со спиной. У школьников, особенно во время скачка роста, нарушения осанки вплоть до сколиоза, могут появиться буквально за пару месяцев. 

Сейчас у каждого шестого человека в мире диагноз “сколиоз”. Сколиоз - стойкое отклонение позвоночника вбок от вертикального положения. Эти изменения затрагивают не только позвоночник, но и всё тело. У человека смещены со своего места крестец, тазовые кости, голени и стопы. Смещённые шейные позвонки пережимают сосуды, и люди часто страдают головными болями. Еще при сколиозе условия для работы внутренних органов ухудшены, так как смещенные кости и напряженные мышцы немного сдавливают как сами органы, так и питающие их сосуды. 

Уважаемые родители, хотя бы раз в месяц проверяйте осанку у своих детей! Если вам нужна инструкция как это сделать, смотрите видео ниже.  Если после осмотра ребенка вас что-то настораживает, лучше сразу обратиться к врачу. 

И до 1 июля 2020 в нашем центре действует скидка 20% на лечение сколиоза у детей


Почему не стоит откладывать обращение?
За 2-3 месяца занятий нарушения осанки можно скорректировать и бонусом подготовить мышцы к школьной нагрузке .

Главное как в лечении, так и в профилактике сколиоза – упражнения, наращивающие мышечный корсет, который не позволяет спинке гнуться в сторону. Лечебные упражнения подбираются врачом индивидуально, чтобы компенсировать нарушения.